Сегодня (12.11.2021) стартовало новое событие «Цветущие мечты». Участвовать в нем могут игроки с рангом приключений 30 и выше, а также необходимо открыть Чайник безмятежности и выполнить задание Архонтов «Побег с острова Рито». Это начало сюжетки в Инадзуме.
Событие доступно с 12.11.2021 10:00 (время сервера) до 18.11.2021 03:59 (время сервера). Но вы сможете дарить друг друга цветы до 22.11.2021 03:59 (время сервера).
По событию нам предстоит выращивать цветы в своем Чайнике безмятежности и получать за это награды.
Что делать в событии Цветущие мечты
Если вы подходите под все условия, то получите задания «Цветущие мечты», которое приведет вас к Сакуе в Инадзуме. Поговорите с ней.

После разговора вы сможете получить у нее семена цветов, их три разных сорта и каждый день доступен лишь один из них. Неиспользованные попытки получения не сохраняются на следующий день. Но в один и тот же день у разных игроков могут быть доступны разные сорта, а это значит, что вы можете прийти в мир к другу и получить семена цветов у него. Семена цветов можно получить у Сакуи в обмен на запрошенные ей материалы. Например, для получения Грушанки вам нужно отдать 3 Фиалковой дыни.

Теперь отправляемся в свой Чайник безмятежности и сажаем все полученные семена на поле «Путь ценности: Нива небожителей». Не удаляйте поле пока растут цветы, семена не вернут.


Если у вас нет поля «Путь ценности: Нива небожителей», то его можно купить у Пухляша в Чайнике безмятежности за 300 монеток Сокровищ обители (Сокровищница 🠖 Богатства обители).

Через 10 минут из семян вырастут цветы случайного цвета. Соберите их все.

Обратите внимание, что у вас не может быть более 20 цветов мечты одного сорта. После достижения этой цифры вы не сможете больше собрать цветы этого сорта с поля, а также получить в подарок от друзей. Но вы можете оставить себе не более 50 цветов в общей сумме из всех трех сортов. После окончания события цветы сохранятся у вас в инвентаре в виде предметов декора, но невыращенные семена цветов пропадут.
Награды и задания
За выполнение определенных заданий вы можете получить подставку для цветов одного из трех представленных видов по своему вкусу из Специального садового набора Сакуи, цветы мечты, Камни истока, материалы для развития персонажей, карточки опыта героя, волшебную руду усиления и мору. Для того, чтобы выполнить все задания на Камни истока, достаточно забирать семена цветов у Сакуи каждый день, выращивать и собирать их.

Рядом с Сакуей вы можете посмотреть как выглядят подставки для цветов. Подойдя к подставке вы можете посадить на нее цветы, а также изменить ее вид.

Нажав на кнопку «Обмен цветами мечты», вы можете выполнить 2 задания: Попросить у друга цветы и подарить другу цветы.

Для того, чтобы попросить у друга цветы, нажмите «Попросить подарок» и выберите какой именно цветок вы хотите получить.

А чтобы подарить другу цветы нажмите «Подарить» и выберите, какой цветок вы хотите подарить или какой цветок нужен вашему другу.
