Подбираемся уже к концу цепочки заданий «Долгий день в горах». Все вещи Цайтлинд собраны, и в этом гайде мы закроем сразу два квеста: «День увековечивания храма» и «Львиная доблесть».
На самом деле, «День увековечивания храма» — это чисто сюжетная точка: просто говорим с Историем и Цайтлинд, после чего автоматически стартует «Львиная доблесть».
Львиная доблесть
По сюжету мы попадаем в Зал Безмыслия. Здесь нас ждёт серия сражений с новыми стражниками. Главная звезда здесь снова Декс — обычным оружием заковырять их не получится, а вот Декс буквально разрывает их оболочку, извлекая фрагменты забвения.
Просто подходим вплотную, активируем Декса и «разрываем» противника. Это наносит огромный урон и выбивает нужные нам фрагменты.
Соберите фрагменты забвения
Второй Гроб маранасати будет чуть сложнее, потому что много атакует ударной волной и придется либо много прыгать, либо восстанавливать ХП, чтобы выжить.
Подходим к нему поближе и разрываем, чтобы собрать фрагменты забвения и нанести ему урон.
В конце боя Гроб поднимется наверх и начнет сбрасывать платформы. И чтобы добраться до него, надо подняться наверх по платформам.
С помощью Декса поднимаем все упавшие платформы вверх, создавая себе лестницу.
Забираемся на самый верх, встаем по центру прямо перед противником и проводим финальный разрыв.
Продолжаем зачищать зал от остальных Гробов, собираем фрагменты памяти и спасаем запертых людей.
Как только последний противник будет повержен, покидаем Зал Безмыслия и получаем последнее задание «Последний суд».