В Genshin Impact после прохождения второго сюжетного задания в локации «Павильон отшельников» рядом с Шатром вы могли найти Роскошный сундук, который заблокирован желтым куполом. В этой статье я расскажу как убрать желтый барьер и открыть Роскошный сундук.
Как разблокировать Роскошный сундук возле Шатра
Подойдя первый раз к Роскошному сундуку, появится Капелька, которую мы спасли из препринта во время задания в Шатре.
Она отремонтирует одну из ламп, которая загорится желтым и ослабит барьер.
Получается, что чтобы полностью сломать барьер, нам нужно найти еще две Капельки, они отремонтируют оставшиеся лампы.
Капельки можно найти в Драгоценных сундуках, которые появляются после прохождения препринтов в потоковых проекторах. На картинке видно расположение проекторов.
Начнем с верхнего проектора. К нему можно добраться по тропинке, а затем поднявшись на лифте, или просто забравшись на гору в каком-нибудь месте.
Нам нужно вставить линзы в соответствующие по цвету механизмы. Сначала берем желтую линзу и поднимаемся на платформе к желтому механизму.
Затем поднимаемся на платформе до синей линзы, берем ее и бежим к синему механизму.
Берем розовую линзу, ждем, пока платформа опустится и поднимаемся на ней к розовому механизму.
Если все правильно, то появится Драгоценный сундук, внутри которого 10 камней истока, 1 Купон торжества и Капелька, она еще ослабит барьер.
Телепортируемся к Шатру и бежим по тропинке ко второму проектору. С тропинки сверните налево, в пещерку.
Здесь тоже нужно отнести линзы к соответствующим механизмам. Берем сначала желтую линзу, спускаемся вниз и вставляем ее в желтый механизм.
Затем берем синюю линзу и поднимаемся на правой платформе к синему механизму.
Возвращаемся за розовым кристаллом и на левой платформе добираемся до розового механизма.
Если все правильно, то появится Драгоценный сундук, в котором третья Капелька, гемы и купон торжества.
Все, барьер сломан. Возвращаемся к Роскошному сундуку и открываем его.