Для входа в Энканомию вам потребуется выполнить несколько условий и одно из них - выполнить задание «Стоячая вода».
Где взять задание Стоячая вода
Задание «Стоячая вода» появляется в списке заданий сразу после входа в игру, но только если вы выполнили задание «Лунная бездна».

Поговорите с Цуюко
Идем разговаривать с Цуюко на острове Ватацуми.

Поговорите у алтаря с Цуюко
Теперь разговариваем с Цуюко у алтаря, она расскажет нам о ключах-знаках, которые нужны для входа в Энканомию.

Найдите оставшиеся знаки-ключи
Теперь нам нужно найти оставшиеся два знака-ключа.
Первый находится рядом с тем местом, где выполняли задание «Плавник Ватацуми». Монстров убивать не обязательно, можно просто подойти и забрать.

А второй находится в пещерке, в которой выполняли задание «Сердце Ватацуми». Если по скриншоту не особо понятно, то вы можете посмотреть у меня в видео то, как долетаю до туда от телепорта.


Следуйте указаниям Цуюко и активируйте все алтари
Далее следуя указаниям Цуюко активируем все алтари. Для этого подходим к печатям и нажимаем кнопку «Открыть».


Поговорите с Цуюко
Возвращаемся к Цуюко и разговариваем с ней.
Отправляйтесь в Энканомию
Затем прыгаем вниз и отправляемся в Энканомию.

Осмотрите пещеру
Пройдите чуть дальше в пещере, чтобы ее осмотреть и активировать портал.

После этого задание завершится и вы получите новое - «Вход в Токоё».
Комментарии
Очень крутая статья, спасибо за помощь !
Ответить